Видеорепортажи

Промо-ролик ФСД-диагностика Промо-ролик ФСД-диагностика

Функциональная спектрально-динамическая диагностика дает возможность исследовать каждую систему организма, оценивать риски и выявлять скрытые процессы, протекающие в организме. Это быстрый, точный и безопасный метод диагностики, который дает огромное количество информации для профилактики, лечения и реабилитации. ФСД-диагностика запатентована и разрешена к применению в Российской Федерации и Республике Беларусь.

ФСД-диагностика при скринингах и диспансеризации ФСД-диагностика при скринингах и диспансеризации

Технология нозологической ФСД-экспресс-диагностики является нашей собственной запатентованной разработкой, которая особенно эффективна при скринингах и диспансеризации. Кроме точной, быстрой и ранней диагностики она позволяет определить показания для тех или иных методов углубленного обследования. Пилотный проект показал высокую эффективность применения нозологической ФСД-диагностики в качестве первого этапа диспансеризации.

ФСД-диагностика в военной медицине ФСД-диагностика в военной медицине

ФСД-диагностика в военно-медицинской практике решает проблему достаточно универсальной, быстрой и ранней диагностики инвазивных, инфекционных и распространенных неинфекционных заболеваний, химических отравлений и физических поражений. Применение ФСД-диагностики эффективно в медицинском обеспечении флота (особенно подводного) и армии, при поступлении в госпиталь и сортировке пораженных, в удаленных и труднодоступных районах.

ФСД-диагностика при комплексной диагностике ФСД-диагностика при комплексной диагностике

Технология комплексной ФСД-диагностики и консультирования является нашей собственной разработкой, в основе которой лежит быстрая и высокоточная диагностика процессов, происходящих в организме, установление причинно-следственных связей между ними и выработка персонифицированных рекомендаций по профилактике и лечению различных заболеваний в зависимости от индивидуальных особенностей каждого пациента. 

ФСД-диагностика в спорте ФСД-диагностика в спорте

ФСД-диагностика - это точные медицински обоснованные рекомендации тренерам, врачам и прочим специалистам, отвечающим за подготовку спортсмена, с целью вывести его на старт на пике его формы. Применение ФСД-диагностики в тренировочном процессе позволяет решать эти и многие другие актуальные задачи, что значительно повышает эффективность работы и взаимодействия врача команды, спортивного психолога и главного тренера.  

ФСД-диагностика в поликлиниках ФСД-диагностика в поликлиниках

В первичном звене здравоохранения ФСД-диагностика существенно снижает заболеваемость, инвалидизацию и смертность в трудоспособном возрасте. Системное применение ФСД-диагностики в первичном звене здравоохранения, общей врачебной практике, в составе мобильных диагностических комплексов и в центрах здоровья сможет обеспечить  снижение  показателя утраченных лет жизни на 10% в течение 5 лет. ФСД-диагностика не имеет возрастных и иных ограничений. 

ФСД-диагностика в паллиативной медицине ФСД-диагностика в паллиативной медицине

Технология ФСД-диагностики внедрена в паллиативную медицину и положительно себя зарекомендовала в процессе ее применения в Казанском Хосписе в период с 2016 года по настоящее время. Методика подтвердила простоту, доступность и точность диагностики в короткие промежутки времени с минимальными экономическими затратами. Это позволяет рекомендовать ее применение во всех медицинских учреждениях, оказывающих паллиативную помощь.

Международная выставка «ТИБО» Международная выставка «ТИБО»

15-18 мая в Минске прошла международная выставка «Тибо», посвященная новым достижениям в области информационных технологий и телекоммуникаций. Медицинский центр «Здрава» совместно с компанией «Деловая сеть» принял участие в выставке и представил новую технологию диагностики здоровья. Каждый посетитель нашего стенда мог пройти экспресс-диагностику организма с целью обнаружения потенциальных проблем, а также выявления рисков их возникновения.

Комплексная диагностика и консультирование Комплексная диагностика и консультирование

Комплексная диагностика и консультирование — это новая медицинская технология, которая позволяет быстро, точно и эффективно выявлять широкий перечень заболеваний не только на ранних стадиях, но и на стадии рисков их возникновения. Наши технологические особенности позволяют оценить глубину и приоритетность проблем, установить причинно-следственные связи между ними и вырабатывать индивидуальный подход к лечению, оздоровлению и профилактике заболеваний. 

Семинар в Детской клинике МЕДСИ Семинар в Детской клинике МЕДСИ

12 апреля 2017 года в Детской клинике МЕДСИ на Благовещенском переулке в Москве состоялся семинар, посвященный перспективам использования ФСД-диагностики в педиатрической практике. В мероприятии приняли участие врачи клиник города Москвы и Ульяновска. Уверены, что практика проведения таких мероприятий продолжится и далее, а обмен практическим опытом применения технологии ФСД-диагностики пойдет на благо наших пациентов. 

 Международный конгресс молодых ученых в медицине Международный конгресс молодых ученых в медицине

19-20 октября 2016 года в Республике Татарстан на базе города Иннополис прошел Международный Конгресс молодых ученых в медицине «RE: Search». В рамках Конгресса с докладами о нашей диагностической технологии выступили научный руководитель, доктор медицинских наук, профессор Ростовцев Владимир Николаевич и главный врач белорусского медицинского центра «Здрава» Лапоревич Валентина Викторовна.

Презентационный ролик о Казанском Хосписе Презентационный ролик о Казанском Хосписе

25 августа 2016 года в Казанском Хосписе прошла презентация инновационного медицинского диагностического аппаратно-программного комплекса российского производства. В рамках состоявшегося мероприятия проведена съемка о жизни Казанского Хосписа, его пациентах и сотрудниках. По отснятым материалам изготовлен этот презентационный ролик (автор - Алексей Плохой, компания "Эвоинфинити", г. Москва).

Вручение КМСД Казанскому Хоспису Вручение КМСД Казанскому Хоспису

Казанский Хоспис стал обладателем уникального диагностического оборудования российского производства. В презентации приняли участие Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ларионова Татьяна Петровна, Заместитель Министра здравоохранения РТ Яркаева Фарида Фатыховна, главные врачи ведущих казанских клиник, заведующий онкологической берлинской клиникой "Вивантес", профессор Др. Шпет-Швальбе.

Телеканал "Эфир", Республика Татарстан Телеканал "Эфир", Республика Татарстан

Казанский Хоспис стал обладателем уникального оборудования отечественного производства. Презентовать  данное оборудование и показать его в работе приехали ведущие специалисты компании-производителя, а также доктор медицинских наук, профессор Владимир Николаевич Ростовцев - научный руководитель и разработчик данного метода диагностики.

Репортаж телеканала "Россия 1. Татарстан" Репортаж телеканала "Россия 1. Татарстан"

25 августа 2016 года в Казанском Хосписе прошла презентация медицинского инновационного диагностического аппаратно-программного комплекса российского производства, подаренного Хоспису компанией-изготовителем ООО «Спектрально-динамические системы», г. Москва.

Телеканал "Россия 1. Татарстан" Телеканал "Россия 1. Татарстан"

Казанский Хоспис стал обладателем уникального оборудования российского производства. 25 августа 2016 года в Казанском Хосписе прошла презентация медицинского инновационного диагностического аппаратно-программного комплекса. Новый вид медицинской помощи также будет доступен жителям и гостям города Казани и Республики Татарстан.

5-ый Форум проектов Союзного государства 5-ый Форум проектов Союзного государства

На 5-ом Форуме проектов программ Союзного государства в 2010 году в г. Москве была представлена технология ФСД-диагностики заболеваний, которая позволяет оперативно проводить раннюю диагностику заболеваний практически по всем системам организма и оценивать риски их возникновения. Оборудование было установлено в фойе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и за день более 60 участников Форума смогли убедиться в эффективности его работы.