ФСД-диагностика на всероссийских учениях водолазов на Байкале

ФСД-диагностика на всероссийских учениях водолазов на Байкале

В Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда спасателей в поселке Никола впервые на Байкале прошел ежегодный тренировочный сбор водолазов и водолазов-врачей.

Мероприятие длилось 5 дней. Первый день был посвящен лекциям и выступлениям, где рассказывалось о новинках водолазной техники. 

Среди выступающих был научный руководитель медицинского центра «Здрава», доктор медицинских наук, профессор Ростовцев Владимир Николаевич. 

Владимир Николаевич провёл презентацию технологии функциональной спектрально-динамической диагностики и выступил с докладом «Возможности применения ФСД-диагностики в водолазном деле».

Универсальность ФСД-диагностики не ограничивает её применение медицинскими центрами, больницами и санаториями. Компактность, надежность конструкции и простота эксплуатации аппаратно-программного комплекса для проведения ФСД-диагностики делают его идеальным вариантом для использования в экстремальных условиях, без снижения качества оказываемой медицинской помощи.

Во время выступления профессора Ростовцева спасатели могли убедиться в ее широких возможностях - Владимир Николаевич провёл наглядную диагностику среди водолазов, такую же, какую проходят пациенты медицинского центра «Здрава» в Минске.

Коллектив медицинского центра «Здрава» поздравляет водолазов, подтвердивших свою квалификацию на всероссийских учениях и желает им успехов в их благородном труде.